WorldSkills: КНИТУ поздравляет победителей



02.11.2017

1 ноября в актовом зале корпуса «Б» состоялось торжественное закрытие первого внутривузовского чемпионата по стандартам WorldSkills. Участие в нем приняли 60 студентов и экспертов из КНИТУ и 20 внешних экспертов.

Открыл вечер и. о. ректора университета Сергей Юшко. Он отметил, что формат соревнований WorldSkills стал очень интересным, необычным и волнительным не только для участников, но и для организаторов.

«Студенты получили замечательный опыт и оценку своего профессионального мастерства, поставленную независимыми экспертами, – сказал Сергей Владимирович. – Это хороший шанс узнать свои возможности и продемонстрировать их будущим работодателям».

Сергей Юшко вручил благодарственное письмо за помощь в организации чемпионата и. о. генерального директора технопарка «Идея» Олегу Ибрагимову и дипломы победителям соревнований в основных компетенциях:

  • «Веб-разработка» – Станислав Таланов (ФНН)
  • «Программные решения для бизнеса» – Анастасия Сидорова (ФДПИ) и Рафиль Тимербаев (ФДПИ)
  • «Туризм» – команда в составе Алексея Антонова (ФТЛПМ) и Ленара Нургатина (ФТЛПМ)
  • «Предпринимательство» – команда в составе Юлии Ивановой (ФППБА) и Дианы Чумариной (ФППБА)
  • «Лабораторный химический анализ» – Ильсур Шарафиев (ФТПКЭ).
  • «Печатные технологии в прессе» – Реналь Саттаров (ФТПСПК)

Всем участникам были вручены сертификаты, а экспертам – благодарственные письма.

Студентов и экспертов поздравили декан ФУА Ренат Зарипов, декан ФППБА Андрей Тузиков, директор ЦПОШ Александр Князев и доцент кафедры моды и технологии Рафик Мударисов.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram