Студенты Татарстана принимают участие в создании первого студенческого мобильного приложения «ON RUSSIA»




02.11.2017


19 октября состоялся телемост между студентами Томского политехнического университета и КНИТУ, на котором было представлено новое студенческое мобильное приложение «ON RUSSIA». На сегодняшний день, помимо Татарстана, к проекту присоединилось 26 регионов страны.

Крупнейшая в России патриотическая online игра основана на принципе квеста:

  • Выполняй задания
    Задания - это ключ, который открывает доступ к призам и подаркам. Задания будут направлены как на online жизнь, так и на приключения, которые можно будет пройти, только выйдя из дома.
  • Получай баллы
    За каждое выполненное задание участнику будут начисляться баллы. Баллы – это главное преимущество. Количество полученных баллов определит твое место в рейтинге участников и сразу скажет кто ты.
  • Меняй на подарки
    Набранные баллы участник легко меняет на призы и подарки. Чем больше баллов набрано, тем круче сувенирная продукция с патриотическими изображениями, символикой города или вуза, а также футболки с различными принтами и многое другое.

"ON" - это новое приложение на смартфон. Сейчас студенты занимаются доработкой проекта и уже в ближайшее время будут готовы представить его в магазине Apple App Store. Оно будет объединять молодёжь нашей страны!

По замыслу, в приложении будут самые интересные студенческие новости, задания, глобальные квесты. Приложение объединит все ведущие вузы России.

В ходе видео-связи томский представитель проекта показал, как выглядит само приложение, обсудил с коллегами макеты дизайна его основных страниц, рассказал о наработках по наполнению интерактивной части приложения. Студенты обменялись идеями о том, какие квесты и задания было бы интересно провести, какие мероприятия готовятся в вузе, и как можно было бы совместить их с приложением.

В настоящий момент запущена бета-версия приложения, она доступна для скачивания в магазине Google Play. Для улучшения приложения с точки зрения безопасности, на которое требуется дополнительное финансирование, студенты начали собирать средства на краудфандинговой платформе Boomstarter (интернет-площадка для привлечения финансирования в творческие, технические и другого рода проекты).

Диана Кадырова



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram