Лицеисты стали призёрами Всероссийской конференции имени Л.Н.Толстого

08.11.2017

2 ноября в Казани состоялась Всероссийская конференция - конкурс научно-исследовательских работ учащихся им. Л.Н.Толстого.

Организаторы - Институт филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского федерального университета.

В конференции приняли участие лицеисты ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»: Марченко Максим, Михайлишина Анна, Огиренко Вероника и Пиликова Екатерина (руководитель – Валеева Люция Равилевна). Ребята достойно выступили с докладами на секциях "Русская литература XIX века", "Русская литература XX века", "Литературные взаимосвязи" и стали призёрами конкурса.

Работы оценивались по следующим критериям: степень самостоятельности автора, логика изложения, убедительность рассуждений, эрудированность автора при ответах на вопросы, использование знаний вне школьной программы, наглядность представления, исследовательский, творческий характер работы.

По решению экспертных советов тезисы лучших научно-исследовательских работ учащихся будут опубликованы.

Источник: Лицей-интернат