Минобрнауки России заключило соглашение с КНИТУ по экспорту образования




08.11.2017

8 ноября и. о. ректора КНИТУ Сергей Юшко подписал соглашение с Минобрнауки России, регулирующее деятельность нашего университета в консорциуме вузов — экспортёров образования.

В сентябре КНИТУ в числе 39 ведущих российских вузов стал участником приоритетного проекта «Экспорт образования» (2017-2025 гг.), направленного на повышение привлекательности и конкурентоспособности российского образования на международном рынке образовательных услуг. В проект вошли крупнейшие технические и технологические вузы, классические университеты, медицинские академии и институты искусств.

К 1 ноября были подготовлены документы, регулирующие работу нового образовательного консорциума, и начался процесс подписания двусторонних соглашений между вузами-экспортёрами и федеральным министерством образования и науки — куратором проекта. Проект предполагает активную деятельность по привлечению иностранных студентов, росту числа зарубежных слушателей дистанционных курсов отечественных вузов и иностранных школьников, получающих дополнительное образование в России.

Фото: Минобрнауки России



Источник: Управление информации и мониторинга
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram