Факультет военного обучения КНИТУ принимает юнармейцев

13.11.2017

13 ноября в честь 99-летия создания Войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил РФ факультет военного обучения КНИТУ провел день открытых дверей для юнармейцев регионального кадетского корпуса «Витязь» школы № 135 г. Казань и Раифского СУВУ.

Преподаватели и студенты факультета организовали четыре площадки, на которых ребятам показали средства радиационной, химической и биологической защиты и разведки, продемонстрировали стрелковое оружие, а приглашенный отряд поисково-спасательной службы при МЧС РТ продемонстрировал гидравлические силовые инструменты спасателей. Будущие защитники и защитницы страны с интересом прослушали лекции, задавали множество вопросов. К радости будущих защитников страны, всю представленную технику и инструменты можно было рассмотреть со всех сторон и даже взять в руки, чем ребята с удовольствием воспользовались.

Источник: Факультет военного обучения