Студенты КНИТУ круче всех в Dota 2





15.11.2017

Cтартовал второй сезон Всероссийской киберспортивной студенческой лиги: в ней приняли участие семь татарстанских вузов, включая КНИТУ. 11 ноября игроки Технологического университета успешно сразились в компьютерной игре Dota 2 с представителями КАИ и КГАУ (счёт 1:0 оба раза в пользу наших киберспортсменов).

Игры в рамках ВКСЛ продлятся до конца марта. Сборные вузов померяются силами в семи дисциплинах: помимо Dota 2, будут проведены соревнования в боевых, карточных и стратегических играх Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Heroes of the Storm, Eternal, Hearthstone и Tekken 7. 25 марта в киберцентре ARTCORE пройдёт финальное соревнование, на котором определится лучший из казанских вузов. Победителям также предстоит выступление в зональном состязании, и уже затем лучшие из лучших отправятся на гранд-финал в Москву.

Университетскую сборную подготовили доцент кафедры автоматизированных систем сбора и обработки информации Дмитрий Флакс и его помощник Семён Матюшко при административной поддержке руководства факультета управления и автоматизации (декан — Ренат Зарипов) и института управления, автоматизации и информационных технологий (директор — Рустам Нургалиев).

Призовой фонд финала ВКСЛ составил в этом году 7 млн рублей. Заметим, что Россия ещё в 2001 году, первой в мире, признала киберспорт официальным видом спорта.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram