Выездные дни открытых дверей КНИТУ




15.11.2017


Завершается месячник выездных дни открытых дверей КНИТУ, которые проходят в 44 районах и городах РТ.

Проведение профориентационной работы в школах, в рамках месячника, направлено на достижение следующих целей:

- оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора будущей профессиональной деятельности;
- выработка у школьников сознательного отношения к труду, профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требования рынка труда.

На встречах с преподавателями КНИТУ приняло участие более 17000 школьников и учителей средних образовательных школ РТ. В программе дней открытых дверей: презентация КНИТУ, демонстрация рекламных роликов о КНИТУ, выступления ведущих учёных и преподавателей университета, ознакомление школьников с правилами Приёма в КНИТУ.

Так, 30 октября 2017 г., в с. Большие Кайбицы прошел «Единый день открытых дверей Кайбицкого района». Представители КНИТУ - доцент кафедры химической технологии органических соединений азота А.В. Князев и доцент кафедры менеджмента и предпринимательской деятельности Е.Ю. Тернер отметили неподдельный интерес учащихся школ, их высокую активность и с удовольствием отвечали на разнообразные вопросы школьников.

Аналогичные встречи прошли в центре детского творчества «Галактика» Кукморского района, в котором аспиранты факультета нефти и нефтехимии Шарипов Рустем и Уразвина Лейсан, а также доцент кафедры технологии и оборудования медицинской и легкой промышленности Валеев И.А. ознакомили школьников с условиями обучения на своих факультетах.

В Новошешминской гимназии доцент кафедры технологии лаков и красок Катнов В. Е. познакомил школьников с современными методами покрытия изделий.

Профессор кафедры плазмохимических и нанотехнологий высокомолекулярных материалов Шаехов М.Ф. рассказал учащимся СОШ №2 г. Джалиль Сармановского района об увлекательном мире наночастиц. Присутствовавшие в зале родители выразили благодарность сотрудникам КНИТУ за представленную возможность, не выезжая за пределы района, получить подробную информацию о приёме, проходных баллах, условиях обучения и проживания.

В заключении все выпускники школ традиционно были приглашены продолжить обучение в КНИТУ.

На фото встреча со школьниками в Кайбицком, Новошешминском, Кукморском, Сармановском и Аксубаевском районах РТ.



Источник: ИРНО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram