Победа лицеистов в региональном этапе IV Межрегионального химического турнира

21.11.2017

18-19 ноября на базе Оздоровительно-образовательного комплекса "Дуслык" ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр» министерство образования и науки РТ прошел региональный этап IV Межрегионального химического турнира. В нем приняли участие 9 команд общеобразовательных учреждений из Казани, Набережных Челнов, Зеленодольского, Бугульминского, Заинского и других муниципальных районов РТ.

Вот уже третий год подряд в Химическом турнире блестяще выступают ученики Химического лицея КНИТУ. В этот раз команда в составе 6 человек (Евгения Порванова - капитан, Роман Шаталов, Анжелика Волкова, Галина Копылова, Екатерина Ильина, Максим Марченко) также показала высокие знания в области естественных наук.

Лицеистам необходимо было представить решения задач открытого типа, уметь их докладывать, отстаивая свою точку зрения, умело оппонировать и рецензировать выступления команд соперников. В результате жесткого отбора жюри, в состав которого вошли кандидаты и доктора химических наук казанских университетов, команда лицеистов набрала максимальное количество баллов и стала победителем!

Диплом III степени в личном зачете получила Евгения Порванова. Уже сейчас ребята начали активную подготовку к IV Межрегиональному химическому турниру, который состоится в феврале 2018 года в Московском государственном университете.

Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии