Студенты КНИТУ на форуме «Дружба народов – богатство Татарстана»



22.11.2017

С 16 по 19 ноября в Казани проходил республиканский межнациональный молодежный форум «Дружба народов – богатство Татарстана», организованный Молодежной Ассамблеей народов Татарстана при поддержке региональных властей. Целью форума стало привлечение молодежи к деятельности по укреплению межнационального согласия, профилактика национализма в молодёжной среде.

Участниками форума стали 160 представителей молодёжного актива городов и районов Татарстана, иностранных студентов, активистов молодежных крыльев национально-культурных автономий — авторы и координаторы проектов в этнокультурной сфере, лауреаты национальных конкурсов и фестивалей.

В течение четырех дней для активистов проводились образовательные лектории, мастер-классы и тренинги по различным направлениям от ведущих региональных и федеральных экспертов, общественных деятелей и представителей органов государственной власти.

Активное участие в мероприятии приняли как студенты головного вуза, так и Бугульминского филиала КНИТУ (Анастасия Боброва, Екатерина Сушкова, Карина Валиуллина, Радель Абдулхаков, Альберт Юсупов). Участвовала в форуме также команда иностранных студентов КНИТУ (куратор — Мансур Мусаев).

Станислав Недобежкин
Фото: Бугульминский филиал КНИТУ, Молодёжная ассамблея народов Татарстана



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram