Студенты и лицеисты КНИТУ победили в республиканском чемпионате WorldSkills
01.12.2017

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Республики Татарстан проходил с 27 по 29 ноября 2017 по 91 компетенции для конкурсантов в возрасте от 16 до 22 лет, а также по 23 компетенциям направления WorldSkills Junior, в которых приняли участие конкурсанты в возрасте от 14 до 16 лет включительно.

В Казанском технологическом колледже проходили соревнования по компетенции «Промышленный дизайн». 30 ноября в Казанском государственном институте культуры состоялась торжественная церемония закрытия чемпионата. По итогам соревнований трое студентов КНИТУ стали победителями конкурса: Григорьев С. В., Гильмутдинов И. Ф., студенты факультета ЭМТО, занявшие первое место по компетенции «Промышленный дизайн» и Шигапов А. И., студент ФУА, занявший второе место по компетенции «Инженерный дизайн CAD».

Поздравляем победителей и экспертов, их подготовивших — Ирину Львовну Голубеву, доцента кафедры «Инженерной компьютерной графики и автоматизированного проектирования» и Эндже Рашатовну Хайруллину, ассистента кафедры ПДМ ФГБОУ ВО «КНИТУ».

В компетенции «Печатные технологии в прессе» первое место заняла студентка ФСПО КНИТУ Эвелина Михайлова.

Учащиеся химического лицея КНИТУ также стали конкурсантами чемпионата. Диана Нуруллина выступила в компетенции «Лабораторный химический анализ» и заняла призовое третье место.

В компетенции «Инженерный дизайн» выступили Екатерина Ильина и Арина Кутурмина. Им необходимо было создать чертеж и по нему реализовать 3D модель детали, а из них собрать общую сборку (экскаватор, монтажный стол, лобзик). По итогам чемпионата Катя Ильина заняла третье место.

Источник: Пресс-центр