Путь к успеху – 2017
11.12.2017

8 декабря в ГТРК «Корстон» на профориентационном празднике «Путь к успеху» собрались учителя и школьники Казани, лучшие преподаватели КНИТУ, а также представители предприятий-партнеров вуза.

И.о. ректора КНИТУ Сергей Юшко выступил перед собравшимися с приветственным словом. В первую очередь он поблагодарил партнеров, которые поддерживают вуз на пути к успеху. «Человеку дано выбирать, и мы всегда хотим выбрать успех, – сказал Сергей Владимирович. – Во многом он состоит из удачи, и я желаю всем вам быть готовыми не упустить ее, когда представится такая возможность. Часто хочется заниматься чем-то простым, что не требует больших сил. Однако путь к успеху сложный и интересный. Надеюсь, окончив школу, вы придете учиться к нам, ведь В КНИТУ вы получите не только знания, диплом, но и карьеру».

Ведущие рассказали о жизни университета, его достижениях, показали видеоролики о большой работе вуза со школьниками, о совместных проектах с предприятиями-партнерами. Особенно молодежь в зрительном зале оценила сюжет о главных правилах для первокурсников. А праздничную атмосферу создавали лучшие исполнители и танцевальные коллективы университета.

В ходе мероприятия состоялась торжественная церемония награждения тех, кто уже достиг успеха: победителей отраслевых конкурсов и олимпиад среди школьников, лучших учителей,талантливых студентов и преподавателей КНИТУ. Также были отмечены инновационные школы, школы-партнеры и предприятия. Награды им вручали профессор Чен Гангиз (Университет Аляски, США), проректор КНИТУ по учебной работе Алексей Бурмистров, директор по реализации проектов непрерывного образования Любовь Овсиенко, декан ФХТПМК профессор Дильбар Султанова, зав. кафедрой ОХТ профессор Харлампий Харлампиди.

Приложение:

Путь к успеху общий список, 121.1 КБ