Краткосрочные курсы в Индии для научно-педагогических работников



22.12.2017


Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что в соответствии с Программой индийского технического и экономического сотрудничества (ITEC) осуществляется прием российских граждан 25-45 лет, владеющих английским языком, работающих в университетах, на краткосрочные курсы в 2017-2018 учебном году.

В соответствии с программой ITEC Правительство Индии обеспечивает перелет эконом классом из Москвы до города учебного заведения в Индии и обратно, бесплатное проживание, стипендию размером 25000 рупий в месяц, 5000 рупий на покупку учебников, а также не облагает пошлиной учебные визы для выбранных кандидатов.

Все детали о предоставляемых курсах и критериях отбора доступны на следующих сайтах:
сайт IТЕС/ИТЭС: https://www.itecgoi.in
сайт Посольства Индии в Москве:
http://www.indianembassy.ru/index.php/itec/russia-and-itec/ru (на русском) и http://www.indianembassy.ru/index.php/itec/russia-and-itec/en (на английском).

Высшим учебным заведениям, желающим направить научно-педагогических работников, необходимо представить следующие документы кандидатов (на русском языке в одном экземпляре):
1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором;
2. Биографическую справку кандидата.
Более подробная информация размещена на сайте: http://im.interphysica.su/
Помимо перечисленного, кандидаты должны учесть все требования принимающей страны по предоставлению необходимых документов.

По всем вопросам о программе ITEC можно связаться с представителем Посольства Индии Анастасией Бородиной, тел.: +7 (495)7837535 (доб.373), e-mail: intweb@indianembassy.ru или г-ном Никит Мохан Шарма (атташе, Отдел информации), e-mail: info.moscow@mea.gov.in.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, e-mail: poleshchuk@list.ru, тел. 8-495-788-65-91.
Документы кандидатов (для российской и индийской сторон) необходимо направить по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г.Москва, 117997 (16 - Международный департамент Минобрнауки России.

Срок подачи документов - за 1,5 месяца до начала курсов.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram