«Интеллект-шоу»-2017
25.12.2017

14 декабря 2017 г. в «Б»-актовом зале прошло ежегодное мероприятие «Интеллект-шоу», посвященное истории г. Казани и нашего университета и организованное Институтом управления инновациями.

Команды ФСТС, ФППБА, ФУА и ФЭМТО сразились в шести конкурсных этапах, среди которых были: разминка (5 вопросов, на каждое отводилось по 30 минут на раздумья), «Портретная галерея» (вопросы с портретами), конкурс капитанов (капитаны команд должны были подготовить выступление на тему: «Если бы я был мэром Казани»), вопросы от профессоров Технологического университета, вопросы «Родной КНИТУ», а также конкурс видеороликов «Вуз мечты – КНИТУ».

Чтобы внести некую изюминку в мероприятие, организаторы решили назвать команду жюри Городской Думой, в состав которой вошли: городской глава – и соответственно председатель жюри, профессор В.П. Барабанов; заместитель городского главы – заместитель декана по воспитательной работе ФСТС Л.П. Дулалаева; советник по культуре, профессор О.Н. Коршунова; советники по науке – доцент Ш.С. Хамматов и С.Г. Белов - старший научный сотрудник Института татарской энциклопедии Академии наук РТ.

По результатам всего мероприятия были подведены итоги, согласно которым:
лучшим капитаном стал Никита Ибрагимов (ФУА);
1 место – команда ФУА;
3 место заняла команда ФЭМТО;
2 место - команда ФСТС.

«Интеллект-шоу» - мероприятие, которое из года в год организует Институт управления инновациями, где за звание самых умных сражаются студенты первого курса, отвечая на вопросы по истории Казани и КНИТУ.

Источник: Институт управления инновациями