С Новым 2018 годом!
26.12.2017

Дорогие друзья и коллеги, преподаватели и сотрудники, студенты и аспиранты, выпускники и партнеры КНИТУ!

Сердечно поздравляю вас с наступающим 2018 годом!

В канун этого самого чудесного праздника принято подводить итоги. Прошедший год был для нашего университета нелегким. В крайне сжатые сроки нам пришлось решать целый ряд неотложных вопросов: выполнять требования «Дорожной карты» нашего учредителя, качественно и в срок организовывать подготовку к аккредитации, в очень непростых условиях проводить приемную компанию, делать решительные шаги по изменению системы управления вузом, восстановлению доверия партнеров: государственных органов, научных и образовательных организаций, предприятий России и Татарстана. И практически все эти задачи в короткий срок были решены.

Мы не только сумели восстановить позиции вуза, но и сделали ряд важных шагов вперед. Сегодня у нас — хорошие показатели российских и международных рейтингов, значительный прирост объемов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выигранные конкурсы и гранты, устойчивый рост числа статусных научных публикаций. Приемная кампания-2017 привлекла сотни перспективных студентов, пришедших к нам с высокими баллами ЕГЭ. Укрепляются партнерские связи с ПАО «Газпром», АО «Роснано», ГК «Ростех» и другими компаниями-лидерами, подписываются выгодные контракты, количественно и качественно растут показатели международного взаимодействия. На высоком уровне мы провели несколько крупных международных и всероссийских мероприятий. Наши талантливые ученые, сотрудники, студенты и лицеисты одержали множество блестящих побед на международных, национальных и республиканских конкурсах.

Всё это удалось сделать только благодаря вашему терпению, пониманию и активному содействию. Большое спасибо! Руководство университета высоко ценит оказанное доверие.

В новом 2018 году мы не сбавим темпы развития. Вуз начал реализовывать концепцию «университета 3.0», и ее внедрение потребует от каждого из нас приложения осознанных, творческих усилий. Верю, что на этом непростом пути нас неизменно будет сопровождать дух командной работы, взаимного доверия и поддержки.

Пусть наступающий год принесет нам исполнение всех планов, новые творческие замыслы и свершения! От всей души желаю вам благополучия и процветания, крепкого здоровья, счастья, радостей, семейного тепла!

Сергей Юшко,
и. о. ректора КНИТУ