Скончался профессор Юрий Бабушкин, организатор спорта в КНИТУ

22.01.2018

21 января скоропостижно скончался заслуженный работник физической культуры РФ и РТ, заслуженный тренер РФ, профессор кафедры физического воспитания и спорта КНИТУ Юрий Алексеевич Бабушкин.

Юрий Алеексеевич — «легенда» настольного тенниса в КНИТУ, судья и организатор множества соревнований, десятикратный чемпион России в разных разрядах, многократный победитель и призёр всесоюзных, всероссийских и международных турниров, победитель VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве. Он первым среди мужчин-теннисистов был удостоен звания мастера спорта СССР. Многие годы Ю. А. Бабушкин возглавлял Федерацию настольного тенниса РТ. Он вырастил не одно поколение блестящих мастеров маленькой ракетки.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким покойного. Прощание и гражданская панихида состоятся 23 января 2018 г. в 10:30 по адресу: ул. Маршала Чуйкова, д. 54. (морг 7 гор. больницы). Похороны состоятся на кладбище «Самосырово».

Источник: Пресс-центр