ПГАС: что, где и кому?





26.01.2018

Окончание сессии уже не за горами… Еще один рывок, и, наконец, можно будет отдохнуть! Но студенты – не студенты, если будут заниматься чем-то одним. Самые активные и любопытные не могли пропустить встречу с членами стипендиальной комиссии университета по заполнению отчета и портфолио согласно критериям для подачи на повышенную государственную академическую стипендию (ПГАС). Неделя началась более чем продуктивно.

В понедельник, 22 января, в Актовом зале корпуса «Б» заместитель председателя профкома по работе со студентами и аспирантами Хафизов Динар Фанузович, начальник учебно-организационного центра Иванова Людмила Николаевна и председатель учебно-правовой комиссии (УПК) студенческой секции профкома КНИТУ Гафурова Гульдар рассказали о правилах заполнения портфолио для подачи на ПГАС: кому и за что назначается повышенная стипендия, какие документы необходимы и как их нужно заполнять. Были рассмотрены и критерии в Положении, на основании которых назначается повышенная стипендия. На собрании также рассказали о том, как необходимо заполнять онлайн портфолио в личном кабинете сайта КНИТУ.

Следует отметить, что обязательное для студентов условие их участия в городских, региональных и российских мероприятиях лишь при представлении своего университета. Студенты, пришедшие на встречу, получили ответы на интересующие их вопросы, касающиеся критериев оценки портфолио, а также других вопросов. Студенты, подающие документы в первый раз, узнали для себя много нового. В свою очередь те, кто делает это не впервые, освежили свои знания, а также узнали о нововведениях и изменениях.

Гульдар Гафурова, Евгения Николаева

фото: Анастасия Петрова

Пресс-центр студенческой секции профкома КНИТУ



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram