Лучшие из лучших встретились 27 января в Германо-российском институте новых технологий




30.01.2018


С 2000 года Благотворительный фонд Владимира Потанина реализует образовательный проект «Стипендиальная программа Владимира Потанина», одним из компонентов которого является «Стипендиальный конкурс» для студентов 1-2 курсов магистратуры.

В 2017/18 в стипендиальном конкурсе приняли участие студенты из 74 российских университетов. Интерес к конкурсу проявили 6731 человек, к участию допущены 3852 заявки. Во второй тур по результатам заочной экспертизы прошли 1945 человек и только 500 из них станут обладателями именной стипендии В. Потанина.

27 января 2018 года в стенах Германо-российского института новых технологий (ГРИНТ) встретились более 100 студентов КНИТУ, КФУ, КНИТУ-КАИ и МГУ им. Н.П. Огарева. В этом году во второй тур конкурса прошли 28 студентов Технологического университета.

В 9 утра началась регистрация для участников и выдача раздаточного материала. Каждому участнику предназначались футболка, ручка и блокнот, в которым был указан индивидуальный маршрутный лист для прохождения конкурсной программы. Уже в 10 утра, после торжественного открытия второго отборочного тура, конкурсанты приступили к выполнению первого задания. Программа дня для участников состояла из различных деловых игр, общей темой которых стала тема «Город будущего». Первым заданием стал «Вызов», в рамках которого участники в формате дебат обсуждали тему здравоохранения будущего. Последующие задания были связаны с образованием, культурой и социальной средой в обществе. Одной из особенностей отборочного тура «Стипендиального конкурса» является то, что при выполнении каждого задания, участники попадают в новые команды и знакомятся с новыми людьми.

Во время прохождения всех заданий, каждому участнику нужно максимально выложиться, показать весь свой потенциал, умение работать в команде и находить нестандартные решения, а также творчески мыслить.

Спустя 9 часов от начала отборочного тура участники отправились по домам, чтобы проанализировать прошедший день и теперь уже с нетерпением ждать результатов.

Дарья Камартдинова



Источник: УМПиСР
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram