VI – Республиканская акция «Неделя высоких технологий»



01.02.2018


5 февраля 2018 г. стартует месячник выездных дней открытых дверей КНИТУ, в рамках которого проводиться VI – Республиканская акция «Неделя высоких технологий в школах». Месячник пройдёт в 43 муниципальных районах и городах РТ.

Целью акции является повышение уровня познавательной мотивации, создание условий формирования межпредметных и надпредметных компетенций учащихся, а также формирование профессиональной направленности обучающихся в область инженерных специальностей, повышение престижа химии как базового школьного предмета, выявление и поощрение лучших учащихся и педагогов, усиление мотивации учащихся к занятиям проектной деятельностью, научно–техническим творчеством.

В настоящее время в КНИТУ–КХТИ разработаны примерные тематики, примерные программы проведения и примерное положение о проведении метапредметной (межпредметной) недели в образовательной организации (ОО).

В составе мероприятия «Неделя высоких технологий» предусмотрено День открытых дверей КНИТУ, научно–популярные лекции, «студенческие научные десанты», в которых примут активное участие ученые и студенты университета.

Лучшие методические материалы и разработки войдут в методический сборник университета, итоги акции будут подведены на традиционном республиканском празднике, посвященном Дню химика, с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

Приложение:




Источник: ИРНО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram