Удостоены наград: на ученом совете отмечены сотрудники и обучающиеся, достигшие успехов






12.02.2018


На заседании ученого совета 12 февраля и. о. ректора С.В.Юшко вручил благодарственные письма и дипломы ученым, преподавателям, аспирантам и студентам за успехи в подготовке специалистов, в науке, спорте, за призовые места в олимпиадах и конкурсах. Руководитель вуза также поздравил преподавателей кафедр, кандидатов и докторов наук, которым были присвоены ученые звания профессора и доцента, отметил иные достижения коллег.

Фарид Гумеров, заведующий кафедрой теоретических основ теплотехники, удостоен благодарности Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова за многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность и вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов.

Дмитрий Федонин, начальник ЦНИТ, удостоен благодарности Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов за многолетнюю приверженность здоровому образу жизни, активное участие в спартакиадах пенсионеров, а также в городских и республиканских физкультурно-оздоровительных соревнованиях по плаванию.

Диплом за 1 место, завоеванное на ХII Всероссийском конкурсе деловых, инновационно-технических идей и проектов «Сотворение и созидание будущей России!», вручен Марии Надеждиной, аспиранту кафедры логистики и управления.

Первое место на II Международном конкурсе концептуальных и инновационных идей и проектов «Сотворение справедливого жизнеустройства на планете Земля» занял Кирилл Карташов, бакалавр кафедры логистики и управления, – ему вручен диплом конкурса.

Дипломом председателя Комитета по делам детей и молодежи г.Казани награждены дома аспирантов и студентов №1 и № 5 КНИТУ за 2 место в конкурсе на лучшее студенческое общежитие среди высших учебных заведений Казани. Диплом вручен Марине Журавлевой, начальнику Центра социальной работы Управления молодежной политики социальной работы.

Благодарностью Министерства образования и науки Российской Федерации за оказанное содействие в подготовке команд для участия в студенческой олимпиаде по менеджменту в рамках «Недели менеджмента» был отмечен наш университет – награда вручена и. о. ректора КНИТУ С.В.Юшко.

Ученое звание профессора присвоено Геннадию Кулевцову, профессору кафедры плазмохимических и нанотехнологий высокомолекулярных материалов.

Ученое звание доцента присвоено доцентам кафедры переработки древесных материалов Зульфие Саттаровой и Алмазу Садртдинову.

Приказом министра образования и науки Российской федерации О.Ю.Васильевой № 1166 от 1 декабря 2017 года создана комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, в состав которой вошел Ильдар Мусин, председатель первичной профсоюзной организации работников и обучающихся КНИТУ.

Алла Кайбияйнен
Фото: Денис Сахарных



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram