В Кыргызском филиале прошел вечер «Вселенная Чингиза Айтматова»

14.02.2018

Студенты и преподаватели Кыргызского филиала организовали памятный вечер, посвященный 89-летию народного писателя Кыргызстана Чингиза Айтматова «Вселенная Чингиза Айтматова».

Со вступительным словом выступила заведующая Центральной библиотеки им. Ч. Айтматова Мамытова Айнура Искеновна.

Вечер был открыт презентацией, подготовленной студентами, по мотивам произведений великого писателя с демонстрацией документального фильма.

На мероприятие были приглашены известные кыргызские писатели, лично знавшие Чингиза Торекуловича: Момунова Гулсайра - общественный деятель, поэт; Кабылбеков Урустом Исманович - председатель общественного фонда «Ледник», поэт; Бакиров Карбалас - лауреат премии «Турксой», член союза журналистов, поэт; Акматалиев Тулен Ибраимович - журналист, член национального союза писателей.

Студенты и гости мероприятия приняли участие в викторине «Любимый писатель».

Источник: Кыргызский филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ»