19.02.2018

17 февраля в Казани прошёл масштабный третий форум студенческой трудящейся молодежи «Не словом, а делом!».

III Республиканский форум студенческой трудящейся молодежи «Не словом, а делом!» проходил на площадке Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

«10 тысяч человек – это мощнейшая армия, которая активно принимает участие во всех проектах нашей республики. Мы это ощущаем, видим», – сказал в приветственном слове Президент РТ Рустам Минниханов.

На форуме присутствовали 1200 делегатов со всей Республики Татарстан, в том числе, и студенты ФГБОУ ВО «КНИТУ». В рамках торжественной части форума были награждены победители республиканского конкурса «Студенческий трудовой отряд года-2017». В номинации «Лучший сельскохозяйственный отряд 2017» уже второй год подряд был признан ССХО «Камелот». Командиру отряда были вручены диплом, статуэтка и денежный гранд в размере 50 тыс. рублей на развитие своего отряда.

Почетными грамотами были награждены: командир штаба Максим Ильдеев - студент группы 1131-81 факультета энергонасыщенных материалов и изделий, благодарностью от Министра транспорта и дорожного хозяйства РТ, Маркова Кристина - студентка группы 95/1 высшей школы экономики благодарностью от Министра образования и науки РТ. Студент 2 курса Бугульминского филиала КНИТУ Фархутдинов Рустам признан одним из лучших и награжден ведомственной грамотой.

Источник: УМПиСР