III Всероссийского слёта студенческих поисковых отрядов





22.02.2018


Командир поискового отряда "Химик" Андрей Мордвинов стал председателем координационного штаба Ассоциации студенческих поисковых отрядов под эгидой "Поискового движения России".

Третий Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов «Судьба Солдата» стартовал 15 февраля в Самаре. В очередной раз ребята из поискового отряда «Химик» КНИТУ участвовали в его организации. В течение двух дней более 150 молодых поисковиков и командиров студенческих отрядов из 80 средне-специальных и высших учебных заведений России обсуждали актуальные вопросы организации деятельности поисковых отрядов при образовательных учреждениях.

Торжественное открытие III Всероссийского слета проходило в интерактивном парке «Россия – Моя история». В этот день в парке открылась мультимедийная выставка «Имена из солдатских медальонов», первыми посетителями которой стали участники слета.

В рамках III Всероссийского слёта студенческих поисковых отрядов, состоялась конференция Ассоциации студенческих поисковых отрядов, где по итогам был избран состав координационного совета и председатель штаба.

В результате голосования в штаб вошли:
1. Мордвинов Андрей (Республика Татарстан)
2. Ломакина Алина (Тамбовская область)
3. Ермолаев Антон (ХМАО)
4. Кожевникова Антонина (Архангельская область)
5. Климентьев Андрей (Ленинградская область)

Андрей Мордвинов рассказал о четырех направлениях работы штаба и Ассоциации: работа со студентами ССУЗов; работа в социальных сетях, в интернет пространстве; работа с проектами "Поискового движения России" и курирование этих проектов в студенческой сфере; организация студенческого полевого сезона.

Благодарственным письмом Министерства образования и науки РФ с подписью министра О.Ю.Васильевой "За добросовестный труд и личный вклад в работу по увековечиваю памяти погибших при защите Отечества" был награжден Андрей Мордвинов и поисковый отряд "Химик".



Источник: УМПиСР
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram