Отличники КНИТУ: кто, как и когда?





26.02.2018


20 февраля в актовом зале Б-корпуса прошла встреча с лучшими умами Технологического, с теми, кто точно знает, что такое логарифмическое уравнение и что такое квантовая теория – «Встреча с отличниками учебы КНИТУ».

Встреча началась с приветственного слова Алексея Васильевича Бурмистрова – проректора по учебной работе. Алексей Васильевич отметил: «Студенты, которые находятся в этом зале, добьются больших успехов, ведь именно в КНИТУ готовят компетентные кадры, которые сейчас так требуются нашей экономике. И, возможно, именно кто-то из присутствующих на этой встрече станет новым главным инженером или директором крупного предприятия Российской Федерации».

Затем перед отличниками выступила директор по развитию непрерывного образования Любовь Васильевна Овсиенко. Она рассказала о softskills - ключевых компетенциях, которые являются самыми ценными для любого сотрудника. «Если вы умеете анализировать, работать в команде и участвовали в проектной деятельности и при этом знаете один или два иностранных языка, то вы являетесь незаменимым специалистом на рынке труда», – отметила Любовь Васильевна.

За любое качественно сделанное дело существует поощрение. О таком поощрении рассказал отличникам заместитель председателя профкома по работе со студентами и аспирантами – Динар Фанузович Хафизов. В своем рассказе Динар Фанузович подробно осветил все вопросы, касающиеся стипендиальной программы КНИТУ.

Кроме государственных стипендий существуют именные, для получения которых требуется приложить усилия в учебной и научной деятельности. Именно о стипендиях по приоритетным направлениям и именных стипендиях рассказала студентам начальник учебно-методического управления Галина Олеговна Ежкова.

Помимо этого, начальники отделов магистратуры и аспирантуры рассказали о приоритетах учебы в нашем вузе. Участники встречи – во многом заинтересованные студенты, которые уже сейчас думают о перспективном будущем, поэтому для них так важно знать о направлениях дальнейшего обучения у нас в КНИТУ.

В конце встречи все ребята познакомились с такой известной программой, как «Алгарыш», и сделали для себя важные выводы. Встреча с отличниками КНИТУ проходит уже в пятый раз, и очень радостно осознавать, что таких студентов с каждым годом становится все больше и больше.

Александра Сахарова
фото: Алсу Гильмутдинова, Анастасия Пайбаршева



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram