Конкурс цифровых образовательных ресурсов по химии - 2018 для школьников и учащихся СПО

02.03.2018

КНИТУ приглашает учащихся 8 - 11 классов общеобразовательных учреждений, учреждений СПО к участию в "Конкурсе цифровых образовательных ресурсов по химии - 2018"

Этапы проведения

1 этап – заочный - с 5 марта 2018 года по 15 апреля 2018 года - оценивается отборочной комиссией. На основе анализа представленных работ комиссия определяет финалистов первого этапа.
2 этап – финальный – 20 мая 2018 года – включает презентацию разработок в одной из номинаций и предполагает очное участие.

Публичное выступление участника в финале Конкурса оценивает Жюри из числа преподавателей КНИТУ.

Допускается как индивидуальное, так и командное (до 4-х человек) участие.

Содержание конкурса

Участники представляют на конкурс электронные образовательные ресурсы по следующим направлениям:
• Электронные медиауроки или медиа-презентации к урокам, в том числе дополняющие основной учебный курс;
• Электронные приложения и демонстрационные материалы – справочники, словари, модели, электронные газеты, электронные схемы, рисунки и т.д.;
• Контрольно-измерительные материалы на основе электронных образовательных ресурсов (экзамен, контрольная работа, итоговый тест).

Критерии оценки конкурсных работ
• оригинальность конкурсной работы;
• полнота представления материала;
• уровень раскрытия темы;
• степень самостоятельности;
• достаточность и доступность;
• научность;
• интерактивность ресурса;
• культура оформления (текстовая, электронная).

Жюри конкурса оценивает представленные работы, определяет победителей и подводит итоги конкурса. Оценка конкурсных работ осуществляется по критериям. Каждый критерий оценивается от 1 до 10 баллов. Каждая работа набирает сумму баллов и по итогам формируется рейтинг работ. По рейтингу определяются дипломанты I, II и III степени.

Требования к содержанию и оформлению работ Представление работ осуществляется путем заполнения аннотации-заявки на участие в конкурсе (файл Microsoft Office Word) с приложением файлов разработки (PowerPoint или др.). Все материалы предоставляются в виде архивного файла (zip или rar) по адресу электронной почты fdp@kstu.ru. Телефоны для справок: 8(843)231-41-61, 231-95-52.

Подведение итогов

Победители, призеры и лауреаты конкурса определяются жюри по сумме набранных баллов.
Победители, призеры и лауреаты конкурса награждаются дипломами I, II, III степени и ценными подарками.
Участники конкурса получают сертификаты.
Учителям, подготовившим победителей, призеров и лауреатов вручаются благодарственные письма.
Конкурсные работы размещаются на сайте КНИТУ с указанием авторства разработчика.

Приложение:

Источник: ЦДП