Cтуденческая отчетная конференция профкома КНИТУ






19.03.2018


Итоги студенческих отчетно-выборных конференций факультетов, институтов подведены, и 13 марта в Круглом зале корпуса «А» состоялась Отчетная конференция студенческой секции профкома КНИТУ - значимое событие для членов профсоюзной организации и студенчества.

После вступительной приветственной речи Динара Хафизова, заместителя председателя профкома по работе со студентами и аспирантами, по традиции, мандатной комиссией было объявлено число зарегистрировавшихся делегатов – 134 человека.

После утверждения рабочих органов счетной и мандатной комиссий, публике представили президиум конференции, в состав которого вошли Алексей Васильевич Бурмистров, проректор по учебной работе, Ильдар Наилевич Мусин, председатель профкома, Денис Викторович Сугоняко, начальник Управления молодежной политики и социальной работы, Татьяна Юрьевна Корнийченко, главный специалист по работе с профорганизациями вузов и ссузов Татарстанского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ и Ольга Дмитриевна Титова, председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов Республики Татарстан. Делегаты и гости заслушали отчет о деятельности студенческой секции профкома КНИТУ за прошедший год, в котором были освещены не только значимые достижения и мероприятия, но и проблемы и пути решения.

Динар Хафизов подвел итоги деятельности студенческой секции профкома: выдача материальной помощи, результаты работы с иностранными студентами, анализ мониторинга общественного питания, качества образования, стипендии и многое другое. Не остались без внимания участие и победы активистов студенческой секции профкома КНИТУ в региональных и всероссийских проектах. Также с докладом выступила Гульназ Хусниева, председатель жилищно-бытовой комиссии студенческой секции профкома, которая ознакомила аудиторию с результатами анкетирования студентов относительно удовлетворенности состоянием общежитий, статистики размеров оплаты в ДАС и общими пожеланиями по улучшению жилья иногородних студентов. Главными темами выступления стали культурная жизнь общежитий, смена составов студенческих советов и проект ProfDom, позволяющий решить проблему жилья иногородних студентов КНИТУ.

Следующий доклад представил Тимур Мустафин "Итоги деятельности и достижения Медиа-центра профкома КНИТУ за отчетный период 2017-2018 гг". Череда побед в год профсоюзного PR-движения отражала насыщенную работу всей команды Медиа-центра, руководство которой практически полностью сменилось на конференции.

Далее были утверждены состав Совета студенческой секции профкома на 2018 год и структура Координационного совета обучающихся КНИТУ.

Заключительной частью конференции стало награждение председателей студенческих профбюро, председателей комиссий и руководителей проектов за активную работу в профсоюзе.

Елизавета Погорелова

фото: Алина Хафизова и Карина Рокоссовская



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram