Казанская чаша 2018 - международная выставка-ярмарка народных промыслов и художественных ремесел СНГ





21.03.2018


Институт технологий легкой промышленности, моды и дизайна на международной выставке-ярмарке народных промыслов и художественных ремесел СНГ Казанская чаша 2018

С 14 по 18 марта 2018 года во Дворце Спорта проходила международная культурная выставка-ярмарка «Казанская чаша». В рамках выставки ежегодно на сцене Дворца Спорта проходят многочисленные выступления разнообразных детско-юношеских и студенческих коллективов.

15 марта на международной выставке-ярмарке «Казанская Чаша» преподавателями и студентами кафедр «Конструирование одежды и обуви» и «Моды и технологии» под руководством и.о. директора ИТЛПМиД, профессора, доктора технических наук Людмилы Николаевны Абуталиповой была организована демонстрация моделей одежды и научных разработок. На выставке, студенты ИТЛПМиД рассказали посетителям и участникам выставки о своей будущей интересной и творческой профессии, поделились своими знаниями о профессиональных тонкостях создания проектов, о роли творчества в проектировании изделий легкой промышленности. Среди посетителей и участников мероприятий всегда много школьников и представителей различных ремесленных направлений. Представленные работы вызвали интерес у юных посетителей выставки.



Источник: ИТЛПМД
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram