Итоги Всероссийской олимпиады по сервису, туризму, гостиничному делу

22.03.2018

В Казанском национальном исследовательском технологическом университете на базе кафедры моды и технологий факультета технологии легкой промышленности и моды при информационной поддержке РГО и агентства по туризму РТ прошла Всероссийская олимпиада по сервису, туризму и гостиничному делу. Олимпиада стала средством, фактором и образовательной средой личностного развития не только студентов средних и высших учебных заведений, но и учащихся школ.

В ней приняло участие 814 человек, среди которых магистры, бакалавры, учащиеся СПО и школьники 7-11 классов из 29 регионов России и из-за рубежа (Москвы, Санкт-Петербурга, Амурской, Воронежской, Волгоградской, Вологодской, Калининградской, Кемеровской, Кировской, Курской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Омской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Свердловской областей, Адыгеи, Башкортостана, Бурятии, Татарстана, Чувашии, Алтайского, Ставропольского, Краснодарского краев, Армении).

Участников Олимпиады приветствовали декан ФТЛПМ Зиганшина М.Р., зав. кафедрой моды и технологии Абуталипова Л.Н. В состав жюри и оргкомитета Олимпиады вошли преподаватели кафедры моды и технологии: профессор Хайруллина Э.Р., доценты Хисамиева Л.Г., Мударисов Р.Г., Азанова А.А., Нуруллина Г.Н., Мендельсон В.А., Эссам А.М., Терехина Ю.В., Богданова В.И., Сулейманова Г.В., старшие преподаватели Кадыров Р.В., Зиятдинова Д.Р., Пластинина С.В., Миннебаева Р.Г., Семенова Е.Ю.

Олимпиадная среда позволила развить творческие способности и ответственность при решении профессиональных задач. Важная роль олимпиады - это развитие знаний и умений, полученных студентами при изучении ими общепрофессиональных дисциплин и углубление достигнутого уровня при изучении профессиональных модулей, что позволяет обеспечить высокий результат в профессиональной подготовке. Поздравляем победителей!

Приложение:

Источник: Факультет технологии легкой промышленности и моды