Студентка КНИТУ Эвелина Михайлова — делегат национального первенства WorldSkills



22.03.2018

На всероссийском чемпионате молодых профессионалов Эвелина — сейчас она учится на четвертом курсе факультета СПО по специальности «Полиграфическое производство» — станет единственной, кто представит республику в компетенции «Печатные технологии в прессе». Наставники девушки этому не удивлены:

— Эвелина Михайлова тренируется около года. За это время она показала отличные результаты. Профессиональный печатник должен быть очень внимательным, усидчивым, обладать хорошим глазомером. Специалисты контролируют процессы наложения и совмещения красок. Это сложная работа, если пропустить хоть одну мелкую деталь, то на выходе будет брак, — рассказывает директор издательства КНИТУ Андрей Егоров.

Ранее она завоевала первое место в своей компетенции, победив в конце ноября 2017 года на региональном чемпионате в Казани. Свои достижения в профессиональном мастерстве Эвелина продемонстрировала в том же году на международном конкурсе «Искусство печати», заняв третье место.

Сейчас девушка участвует в межрегиональной тренировке на базе ресурсного центра в Рыбинске. Здесь представительница республики осваивает тонкости работы на сложном печатном оборудовании и его настройки. Тренировка проходит в течение недели на базе полиграфического колледжа. Перед предстоящей поездкой в Южно-Сахалинск (именно там в августе пройдёт первенство) нужно основательно подготовиться.

Эвелина уверена в том, что выступит достойно: «Я настроена на победу и нацелена только на хороший результат», — заявила она.

По материалам ИА «Татар-информ»
Фото с личной страницы Эвелины Михайловой



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram