В КНИТУ прошли мастер-классы по Управлению проектами Филиппа Сангера (США)



23.03.2018


C 12 по 16 марта в КНИТУ состоялся визит профессора университета Пердью (США) Филиппа Сангера. На протяжении трех дней Филипп Сангер проводил лекции и мастер-классы по проектному управлению для 3-4 курсов и магистрантов кафедры инноватики в химической технологии.

Успех этих лекций способствовал принятию решения об участии кафедры инноватики в грантовой программе фонда «Алгарыш». В ближайшем будущем КНИТУ ждет Филиппа Сангера в основном штате сотрудников ВУЗа на целых 6 месяцев.
На лекциях студенты учились управлять техническими проектами, смотрели видео об их создании, генерировали новые идеи, продумывали решения проблем, связанных с мусоропереработкой и рециклингом полимеров. По словам самих студентов, Филипп Сангер вдохновил их не только на создание и реализацию новых бизнес-проектов, но и на еще более глубокое изучение английского языка, на котором проходила программа. Его понимали все. Харизма, чувство юмора, богатая и одновременно простая речь — вот, что отметили все присутствовавшие на лекциях ребята. Никто из студентов на занятиях не сидел в сторонке, здесь все были воодушевлены своими проектами.
По словам самого Филиппа Сангера, ему очень нравятся студенты КНИТУ и профессорско-преподавательский состав, за последние пять лет он встречался с ними двадцать раз, и его не перестает радовать энергетика этого вуза.
«Для меня нет большой разницы между студентами США и России, и там и тут я вижу большой энтузиазм, поток идей, нескончаемую энергию среди молодых специалистов. Мне приятно работать с вашими студентами, и я готов с ними работать, несмотря на то, что у себя в Америке у меня есть 30 групп, с которыми я до конца мая планирую довести до конца начатые проекты» - признается профессор.
На интересующих всех вопрос «Будет ли Филипп вести лекции для студентов других специальностей?» ответила Султанова Дильбар, декан факультета химии и технологии в медицине и косметике: «Системно, как преподаватель кафедры, занятия профессор будет проводить еженедельно только для инноватиков. Но у него очень широкая душа, и он готов вдохновлять абсолютно всех на дополнительных мастер-классах, помощь студентам для него лишь в радость».



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram