Вам строить Индустрию 4.0

23.03.2018

22 марта в рамках школы дополнительного профессионального образования «ТехнОлидеР» прошла встреча студентов-высокобалльников 1-го курса с заведующей кафедрой «Экономики», доктором экономических наук, профессором Авиловой Вилорой Вадимовной, на тему «Индустрия 4.0: инновации цифровизации, проблемы, последствия».

В процессе беседы студенты получили ответы на вопросы, что такое «Четвертая промышленная революция», в чем особенности, преимущества и недостатки эры цифровизации, каковы проблемы и последствия внедрения «Индустрии 4.0».

Свою беседу профессор Авилова В.В. завершила освещением вопросов о текущей ситуации и перспективах конкурентноспособности промышленности Республики Татарстан. «В условиях цифровой экономики важно готовить кадры, обеспечивающие разработку стране новых товаров и технологий... Вам строить Индустрию 4.0!»- резюмировала студентам профессор.

Источник: ФДО ИДПО ФГБОУ ВО "КНИТУ"