Студенты и аспиранты кафедр ЛиУ, ПБТ достойно представили наш университет в V Кубке экологических кейсов ECO Solution Cup 2018 (г. Москва)

26.03.2018

21-23 марта 2018 года в Московском государственном институте международных отношений МИД России проходил V Кубок экологических кейсов ECO Solution Cup 2018.

Очное участие студентов КНИТУ в данном мероприятии проходило при поддержке Региональной общественной организации «Выпускники КНИТУ» Республики Татарстан в рамках Гранта «Экологическое образование через всю жизнь: создание коммуникативной площадки по экологическому просвещению».

В Кубке наш университет был представлен в секциях:
Sustainable Business (Устойчивое развитие бизнеса) – кафедра логистики и управления: Барсегян Наира, Неганов Кирилл, Идрисова Зебо (научный руководитель – доц. Кудрявцева С.С.);
Internanional Environmental Problems (Международные и межрегиональные экологические проблемы) – кафедра промышленной биотехнологии: Хабибуллина Аида, Рахимбердиева Гульноза, Ежкова Диана, Шагеева Аделина (научные руководители – доц. Перушкина Е.В., вед. инженер Кобелева Й.В.).

Конкурсные состязания включали решение кейсов по таким темам, как «План развития устойчивого туризма и экологического просвещения в национальном парке ”Башкирия”», «Влияние водного конфликта в бассейне р. Иордан на устойчивое развитие региона», а также воркшоп по ведению переговоров, мастер-класс «Веревочный курс V. 2.0 – искусство лидерства и эффективной работы в команде».

Соперниками наших команд были студенты Московского государственного университета, Государственного университета управления, Высшей школы экономики и другие. Обе команды КНИТУ стали обладателями сертификатов финалистов Кубка.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов в научной и творческой деятельности!

Источник: ЛиУ