Конкурс на стипендии Президента Российской Федерации по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики



09.04.2019


Объявлен открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для студентов, аспирантов и молодых ученых, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2019-2021 годы

Стипендии Президента Российской Федерации назначаются по приоритетным направлениям модернизации российской экономики:

1. Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;

2. Ядерные технологии;

3. Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры;

4. Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;

5. Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Кандидаты на назначение стипендии – молодые ученые и аспиранты (до 35 лет), имеющие опубликованные труды в ведущих рецензируемых научных журналах, работающие на должностях педагогических и научных работников в российских научных или образовательных организациях высшего образования, либо обучающиеся в аспирантуре (очная форма обучения).

Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ – grants.extech.ru, регистрация соискателя стипендии на сайте grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными.

Срок подачи документов – до 14:00 30 апреля 2019 года.

Решение о выдвижении принимается Ученым или Научно-техническим советами университета (о дате заседания будет сообщено дополнительно).

Конкурсную документацию необходимо предоставить до 16 апреля 2019 г. в УОЦ "А-308"(студенты), в ОАиД "А-257" (аспиранты) и в Ученый совет университета "А-330" (ученые) до 22.04.2019 включительно.

С нормативными документами о стипендиях можно ознакомиться на сайте в разделе «Студенту» Информация о стипендиях, в разделе «Аспиранту, докторанту».

Приложение:




Источник: Ученый совет; УОЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram