Минобрнауки России профинансирует перспективные научные направления в КНИТУ



29.03.2018

КНИТУ получит дополнительные средства на развитие научных исследований. Об этом говорится в распоряжении профильного министерства от 21 февраля 2018 г. № Р-94.

Нормативные затраты в рамках государственного задания на текущий год увеличены 183 организациям, в том числе Российской академии образования и ее институтам, а также образовательным организациям высшего образования, находящимся в ведении Минобрнауки России. Всего с этой целью выделено 1 748 817,7 тыс. руб.

В КНИТУ будут профинансированы 9 видов работ: организация проведения научных исследований, работы по спецхимии, разработка технологии и создание опытного участка получения целлюлозы из однолетнего растительного сырья; утилизация нефтяных шламов и выделение нефти из нефтеносных песков с использованием сред в сверхкритическом флюидном состоянии; конструирование полифункциональных органических соединений с заданной структурой, проявляющих бактерицидную и нейротропную активность; создание мицеллярных систем, обладающих контролируемыми вязкоупругими свойствами при повышенных температурах; кумольная технология получения оксида пропилена. На эти цели выделяется 5,978 млн. руб.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram