Встреча с выпускниками Нижнекамского ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефте переработки имени Н.В. Лемаева»




30.03.2018


28 марта 2018 г. состоялась профориентационная встреча представителей факультета энергоёмких материалов и изделий, механического факультета, факультета нефти и нефтехимии, института полимеров КНИТУ с выпускниками Колледжа нефтехимии и нефтепереработки 2018 г.

Нижнекамский колледж нефтехимии и нефтепереработки является одним из крупнейших образовательных учреждений среднего профессионального образования Поволжья. Так, в 2018 г. колледж выпускает 925 специалистов среднего звена по родственным для университета направлениям подготовки. Перед учащимися колледжа выступил директор Центра профессионального образования школьников доцент Князев А.В., который рассказал о КНИТУ, условиях обучения студентов и трудоустройства выпускников.

Знакомство с механическим факультетом продолжил заместитель декана механического факультета по учебной работе доцент Назаров А.А. Он подробно рассказал об адаптированных условиях обучения выпускников механических специальностей колледжа на кафедре «Машины и аппараты химических производств» механического факультета КНИТУ.

Доцент кафедры химии и технологии переработки нефти и газа, ответственный секретарь приёмной комиссии факультета нефти и нефтехимии Зиннурова О.В. подробно рассказала о преимуществах специальности по переработке нефти. Она познакомила выпускников колледжа с условиями обучения в КНИТУ на заочном отделении.

Далее доцент кафедры химической технологии древесины Герке Л.Н. подробно рассказала об институте полимеров, познакомила учащихся с условиями проживания в общежитии, рассказала об интересных сторонах общественной жизни студентов КНИТУ.

Во встрече приняло участие более 400 выпускников Колледжа нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева.

По окончанию встречи студенты колледжа задали множество вопросов представителям КНИТУ, на которые получили квалифицированные и исчерпывающие ответы.



Источник: ИРНО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram