Квест «Город будущего»
02.04.2018

31 марта 2018 года на базе МАУ ДО «Центр технического творчества и профориентации» г. Нижнекамск команда студентов КНИТУ «Sherlock Chemist» под руководством доцентов кафедры органической химии Шамсутдиновой Л.П. и Лавровой О.М. совместно с АНО «Казанский Открытый Университет Талантов 2.0», Ассоциацией «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер» "ИнноКам" и администрацией Нижнекамского муниципального района провела КВЕСТ «Город будущего».

В мероприятии приняли участие 60 школьников из 9 районов Республики Татарстан, таких как Альметьевск, Арск, Набережные Челны, Нижнекамск, Лениногорск, Лаишево, Казань и т.д. Ребятам предстояло определить, каким должно быть городское пространство, чтобы самые талантливые, яркие и амбициозные молодые люди захотели там жить. Для этого было необходимо найти подходящие ресурсы и пройти 6 локаций, где можно получить информацию для проектирования и развить свои компетенции.

Тематика локаций:
«Профессии будущего» - кто будет жить в городе;
«Химия» - каким будет питание и медицина в городе;
«Инновации» - какие роботы будут помогать жителям города;
«Геолокация» - где лучше построить город, какой будет экология;
«Высокие технологии» - какие технологии будут использоваться;
«Энергетика» - какой будет энергетика города будущего.

Ребята выполняли научные, теоретические и творческие задания, проявив свои таланты. По итогам работы, наиболее отличившиеся школьники получили замечательные призы – сертификаты на стажировки в «Камский инновационный территориально-производственный кластер» "ИнноКам", стажировки в администрацию города Нижнекамск и сертификаты на участие в летней профильной школе «Орбиталь-2018».

Источник: ЦДП