Лицеисты КНИТУ заняли призовые места на III Всероссийской (XIX Поволжской) научной конференции имени Н.И.Лобачевского

03.04.2018

С 30 марта по 2 апреля в стенах Казанского федерального университета прошла III Всероссийская (XIX Поволжская) научная конференция имени Н.И.Лобачевского для учащихся 8-11 классов.

Ученики химического лицея КНИТУ достойно выступили и заняли два призовых места.

Семён Громов (8-й «В» класс) получил диплом 2 степени за научно-исследовательскую работу «Исследование изменений состояния головного мозга у учащихся во время прослушивания музыки определённых ритмов» (секция «Фундаментальная биология», научный руководитель Венера Робертовна Фазуллина).

Равиль Фазлыев (9-й «В» класс) занял II место с работой «Способы номинации химических терминов» (секция «Русский язык и прикладная лингвистика», научный руководитель Ильмира Дамировна Гарипова).

Поздравляем победителей!

Источник: Лицей-интернат