«Студенческий лидер 2018» среди участников школы профсоюзного актива «Поколение П»






04.04.2018


31 марта в Казанском национальном исследовательском технологическом университете состоялся финал конкурса «Студенческий лидер 2018» среди участников школы профсоюзного актива «Поколение П»

Данный конкурс является третьим этапом школы и направлен на выявление среди участников лидеров, достигших наибольшего успеха в обучении, повышение их заинтересованности в дальнейшей работе и развитии студенческого самоуправления в вузах.

В этом году в отборочном этапе конкурса участие приняли 19 человек из Технологического и Энергетического университетов. Однако выйти в финал смогли только 12 самых достойных, а именно: Анита Абдуллина, Самир Абдурашитов, Азамат Баширов, Мария Иванова, Екатерина Короткая, Юлия Львова, Диана Мердюкова, Алексей Обшаров, Сергей Рогач, Ксения Уварова, Диана Шиверских и Екатерина Шуравина.

Каждый из участников достойно проявил себя во время обучения, многие из них были отмечены сертификатами об успешном прохождении первого этапа и вошли в ТОП-15 лучших участников. Определить кто именно достоин звания «Студенческий лидер Поколение П 2018» предстояло компетентному жюри в лицах председателя профсоюзной организации студентов и аспирантов КГЭУ – Марии Афанасьевой, председателя профкома обучающихся КГМУ – Владимира Дворжака, а также выпускников КНИТУ: победителя конкурса «Студенческий лидер Республики Татарстан 2014» – Олеси Павловой, технического инспектора труда Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания по Республике Татарстан – Олега Новоженина.

После приветственного слова членов жюри ведущий рассказал о конкурсных испытаниях, в числе которых "Автопортет", "Блиц" и "Дебаты".

Первым и самым волнительным этапом стал "Автопортет". Участники подошли к этому заданию творчески, стараясь максимально красочно рассказать о себе, о своей активной деятельности как внутри вуза, так и за его пределами. Поколенцы всегда приходят на помощь друг другу, и данный конкурс не стал исключением. Многим ребятам в их выступлении помогали товарищи по команде, с которыми бок о бок они прошли первый этап, что несомненно радует. Сколько же нового и интересного смогли узнать зрители и жюри о каждом участнике. Казалось бы, среди них нельзя определить лучшего, но конкурсные задания продолжались.

Вторым испытанием стал "Блиц", в котором участникам за 1,5 минуты предстояло ответить на максимальное количество вопросов. Все они были не из легких, но поколенцы отлично справились с этим заданием.

По окончании блиц-опроса были подведены промежуточные итоги конкурса и определены 8 участников, которых ожидала дальнейшая борьба за звание «Студенческого лидера Поколение П 2018». Им предстояло пройти заключительное конкурсное испытание – "Дебаты". Участники получили задание заранее и смогли основательно к нему подготовиться.

В основе конкурсного испытания заложены два спорных утверждения, в отношении которых участникам необходимо было подготовить свою речь, содержащую аргументы за или против. Данное задание зарядило атмосферу в зале и привело к бурным обсуждениям среди зрителей после окончания, когда члены жюри удалились для подведения итогов.

По результатам конкурса почетное третье место заняла Екатерина Короткая (ФННХ), второе – Сергей Рогач (ФЭТИБ), а победителем стала студент 1 курса факультета нефти и нефтехимии Юлия Львова. Все трое финалистов являются студентами КНИТУ. Конкурс завершился бурными аплодисментами и награждением участников. Мы поздравляем всех участников конкурса, надеемся, что данный конкурс станет для них отправной точкой для достижения новых ярких и грандиозных побед!

Диана Мердюкова, Дарья Камартдинова

Пресс-центр студенческой секции профкома КНИТУ

Автор фото: Загидуллина Лилия



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram