Финал Межрегионального молодежного проекта «ЭтноДар» пройдет в Казани



11.04.2018


17 апреля в ГРК «Корстон» в зале «Пушкин» пройдет гала-показ коллекций молодых дизайнеров в этническом стиле

Участниками показа станут финалисты V Межрегионального конкурса молодых дизайнеров «ЭтноДар», который проводится Федеральной национально-культурной автономией татар.

На отборочный этап конкурса было подано 120 заявок из 35 регионов: от Калининграда до Иркутска. В финал вышли 36 коллекций. Победители определятся 17 апреля в рамках гала-показа.

Участниками конкурса стали молодые дизайнеры в возрасте от 18 до 35, использующие в своих работах этнические традиции народов России. Гостей показа также ждут творческие мастерские по изготовлению аксессуаров и предметов интерьера в этническом стиле в технике декупаж, витраж и валяние из шерсти.

Проект фестиваля стал победителем в конкурсе 2017 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Также будут награждены победители фотоконкурса «ЭтноВзгляд» по трем номинациям - «Согласие народов - созвучие культур», «Я сын своего народа…» и «Народные традиции». В рамках фестиваля фотоконкурс собрал 270 заявок.

Финал Межрегионального молодежного проекта «ЭтноДар» может посетить любой желающий, вход свободный.



Источник: Кафедра дизайна КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram