ОЭЗ «Алабуга» видит студентов КНИТУ будущими топ-менеджерами



13.04.2018

10-11 апреля в нашем университете прошли профориентационные мероприятия, организованные специалистами особой экономической зоны «Алабуга». Возможность сотрудничества с крупнейшей и одной из самых эффективных особых экономических зон России, перспектива успешной карьеры руководителя промышленных проектов привлекла студентов: Круглый зал корпуса «А» был полон.

Ректор КНИТУ Сергей Юшко в своем приветственном слове отметил, что на ОЭЗ «Алабуга» стоит обратить внимание тем, кому интересна работа на крупных успешных предприятиях. Также он отметил, что там работает Корпоративный университет, который дает возможность учиться и повышать свою квалификацию без отрыва от работы. «Коллеги, — обратился Сергей Владимирович к студентам. — Настраиваю вас на то, чтобы воспользоваться этой уникальной возможностью и узнать все о работе особой экономической зоны «Алабуга».

Потом перед студентами выступил помощник генерального директора ОЭЗ «Алабуга» Виталий Клопот. Он рассказал, что такое особая экономическая зона «Алабуга», и каких сотрудников они ищут. Главный критерий — это должны быть лидеры, которые всегда готовы учиться и расти. Как рассказал позже Виталий Станиславович, в «Алабуге» уже прошли четыре волны корпоративного университета для сотрудников 25–35 лет. «Взаимодействие со студентами средних и старших курсов — новый для нас формат, — пояснил он. — Возрастной ценз сместился с 21 до 25 лет. КНИТУ стал для нас пилотным вузом большой лидерской программы, рассчитанной на 5 лет. Тех, кто пройдет отбор, мы видим нашими топ-менеджерами. На данный момент наиболее интересны энергетики, химики — это приоритетные профессии для нашего региона».

В течение двух дней студенты узнали о работе и жизни в ОЭЗ «Алабуга», ее Корпоративном университете и лидерских программах, прослушали лекции по бизнес-планированию, решали аналитические кейсы и участвовали в бизнес-играх. Ребятам пришлось бросить вызов самим себе, взаимодействовать друг с другом и решать неординарные задачи. Те, кто показал себя лучше остальных и проявил необходимые качества, продолжит участие в программе лидеров ОЭЗ «Алабуга» и получит возможность получить там работу.

Дарья Рахматуллина
Фото: Денис Сахарных



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram