Студенческий лидер Республики Татарстан 2018

17.04.2018

Десятый юбилейный республиканский конкурс «Студенческий лидер 2018» – такое чрезвычайно важное в профсоюзной среде событие проходило в городе Казань 12 и 13 апреля. Этот конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса «Студенческий лидер».

В этом году символично юбилею конкурса финалистами данного этапа стали десять молодых, целеустремленных ребят, которым не безразлично профсоюзное движение, а именно: Бобохонов Камолиддин, председатель профбюро студентов Института социально-философских наук и массовых коммуникаций ППОС К(П)ФУ, Великоконь Руслан, профгруппорг группы 5115 Института радиоэлектроники и телекоммуникаций ПОПО КНИТУ(КАИ), Григорьева Марина, секретарь профсоюзного комитета ППОСиА КГЭУ, Замореная Юлия, член профсоюзного комитета ППОС НЧИ К(П)ФУ, Любина Полина, председатель профбюро Факультета иностранных языков ЕИ К(П)ФУ, Мустаева Эльвина, руководитель организационно-массовой комиссии ППОСиА КГЭУ, Низамова Эльмира, заместитель председателя профбюро Филологического факультета СПО НГПУ, Уткина Юлия, руководитель Медиа-центра студенческой секции ППО КНИТУ(КХТИ), Хабибуллин Тимур, заместитель председателя профбюро студентов Института вычислительной математики и информационных технологий ППОС К(П)ФУ и Халилов Рахмат, заместитель председателя профбюро Факультета технологий легкой промышленности и моды студенческой секции ППО КНИТУ(КХТИ).

Первый конкурсный день прошел на базе Республиканского комитета образования, во Дворце Труда, где участники проходили тест по правовому ориентированию, а также представляли приготовленную инфографику на одну из трех выбранных тем: структура профсоюза образования, порядок осуществления платы за проживание в общежитии и порядок перехода с внебюджетной формы обучения на бюджетную. Их оценивала команда жюри, в составе которой были: Гурьева Ольга Анатольевна, председатель СКС Чувашской Республики, Кузяев Дамир Рузальевич, заместитель председателя Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза, Марданова Гульназ Илнуровна, победитель республиканского и окружного этапов конкурса «Студенческий лидер 2017», Титова Ольга Дмитриевна, председатель молодежного совета федерации профсоюзов РТ, Токарев Александр Игоревич, вице-президент по социальной работе РМОО «Лига студентов РТ», а также Дворжак Владимир Сергеевич, председатель ППО КГМУ.

Второй конкурсный день проходил на базе Казанского государственного энергетического университета. В этот раз финалистам необходимо было пройти 3 конкурса: автопортрет, профсоюзный биатлон и блиц. Невозможно было предугадать победу или лидера, так как все финалисты отлично справлялись с поставленными задачами.

Любина Полина стала победителем в номинации «Интеллектуальный Лидер». Приз зрительских симпатий достался Замореной Юлии. А приз лучшей группы поддержки – команде болельщиков КНИТУ(КХТИ).

Халилов Рахмат и Хабибуллин Тимур стали почетными призерами третьего места в конкурсе. Второе место досталось Юлии Уткиной, а победителем регионального этапа Всероссийского конкурса стал Бобохонов Камолиддин!

Елизавета Погорелова
фото: Анастасия Петрова