Сергей Юшко: «Представители предприятий Индии могут обучать своих сотрудников в КНИТУ»



17.04.2018

Ректор КНИТУ Сергей Юшко в составе делегации под руководством Президента РТ Рустама Минниханова 16-17 апреля с рабочим визитом посетил Индию. Представители нашей республики побывали в ведущих центрах индийской промышленности — Хайдарабаде (столица штатов Телангана и Андхра-Прадеш) и Вишакхапатнаме (штат Андхра-Прадеш).

В ходе визита татарстанцы побывали на фармацевтическом кластере «Фарма-Сити», где ознакомились с работой ряда производств, и индийский наукоград HITEC City, посетили Центр развития Microsoft и бизнес-инкубатор T-Hub. Также был проведен ряд встреч с индийскими политиками и бизнесменами, в том числе в рамках форума «Андхра-Прадеш — Татарстан».

Стороны выразили большую заинтересованность в расширении и углублении сотрудничества как в области индустрии и развития информационных технологий, так и в сфере образования. «Представители предприятий Индии — производители минеральных удобрений, фармацевтики, косметики — заинтересованы в обучении своих сотрудников и проявили большое внимание к КНИТУ, где успешно работают соответствующие специальности и направления», — сообщил Сергей Юшко.

Денис Сахарных
Фото: официальный сайт Президента РТ



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram