Студлидер КНИТУ: добиться успеха, показать себя и развить свой талант



17.04.2018

Лидер – это звание, требующее огромных усилий для его достижения. Это человек, который может взять на себя ответственность, последовательно идти к намеченной цели и вести за собой команду. Как известно, в период с 29 марта по 10 апреля в стенах Казанского национального исследовательского технологического университета проходили отборочные этапы конкурса «Студенческий лидер КНИТУ 2018». Уютный актовый зал Б-корпуса день за днем собирал самых ярких, талантливых и активных студентов Технологического.

Конкурс проводится уже восьмой год подряд и с каждым разом набирает все большие обороты. В этом году за время заявочной компании организаторами конкурса было обработано около 80 заявок. Однако, перед тем, как принять участие в отборочном этапе своего института, всем ребятам необходимо было написать тест. Те ребята, которые успешно прошли сдачу теста, получили возможность побороться за звание «Студенческого Лидера» своего института. Интересно, что в этом году в конкурсе принимали участие не только те студенты, которые уже занимали призовые места в прошлые года, но и первокурсники. Тем не менее, они показали достойные результаты, и некоторые их них смогли войти в тройку победителей на своем институте.

Уже по сложившейся традиции, конкурсантам необходимо было миновать 3 отборочных испытания: «Автопортрет», «Блиц» и «Проект». Студенты КНИТУ уже успели зарекомендовать себя как талантливые, способные достойно презентовать себя ребята. Поэтому с этапом «Автопортрет» проблем не возникало. Визитка каждого конкурсанта описывала студенческую жизнь, успехи и намеченные цели на будущее.

На этапе под названием «Блиц» необходимо было ответить максимально правильно и точно на 15 вопросов всего за 90 секунд. Вопросы на отборочных этапах институтов не дублировались, поэтому предугадать или заранее узнать ответы возможности не было. Волнение и страх совсем не играли на руку, поэтому ребята отбрасывали все посторонние мысли, переживания и, как результат, показывали отнюдь неплохие результаты на одном из сложнейших этапов.

Третий завершающий этап – «Проект». На нем ребятам необходимо было презентовать проект, так или иначе связанный с жизнью студентов. Конкурсанты особое внимание уделяли этому этапу, ведь придумать проект, который будет действительно полезен и может быть реализован в последующем, весьма непросто. Члены жюри с большим вниманием слушали ребят и задавали множество вопросов. Тем не менее, студенты ловко отвечали на них.

Вереницу отборочных этапов начал ИХТИ, затем практически каждый день актовый зал Б-корпуса собирал ребят снова и снова на отборочных ИУИ и ИУАИТ, ИППБТ, ИХНМ, ИТЛПМиД, ИП и, наконец, ИНХН. Однако лидер не может существовать без своей команды, поэтому финалистов от начала и до конца поддерживали те, кто идет с ними вместе к одной цели. Специально для ребят был организован конкурс на «Лучшую группу поддержки». По итогам отборочных испытаний на институтах было выбрано 7 победителей: ИХТИ – Уткина Юлия, ИУИ/ИУАИТ – Егоров Андрей, ИХНМ – Латыпов Дамир (однако возможность представить свой институт он передал Галиеву Марселю), ИППБТ – Еналеев Александр, ИТЛПМиД – Хайруллина Альбина, ИП – Кленкова Юлия, ИНХН – Удовидченко Александра. Пожелаем ребятам успехов при подготовке к финальным испытаниям!

7 финалистов, 3 этапа и лишь один «Студенческий Лидер КНИТУ 2018». Какие сюрпризы преподнесет нам финал конкурса? Узнаем в мае!

Вероника Смирнова
Фото: Азиза Музафарова
Пресс-центр студенческой секции профкома КНИТУ



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram