Оборонные разработки КНИТУ представлены начальникам штабов армий стран СНГ

20.04.2018

20 апреля в Казани под председательством начальника Генерального штаба Вооруженных сил России — первого заместителя министра обороны генерала армии Валерия Герасимова состоялось заседание комитета начальников штабов вооруженных сил восьми стран СНГ: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана.

На территории Казанского высшего танкового командного Краснознамённого училища была организована военно-промышленная выставка, которую посетили главы военных делегаций и руководство Татарстана. В экспозиции были представлены новейшие разработки учёных КНИТУ в области оборонных технологий и военной техники. Военачальникам их представили ректор Сергей Юшко, декан факультета энергонасыщенных материалов и изделий Владимир Петров, начальник факультета военного обучения Хамит Тухбиев.

Источник: Управление медиакоммуникаций