Бесплатный вебинар Znanium.com - «Основные методы работы с источниками открытого доступа. Научный поиск Discovery Znanium», 27 апреля 2018 года


25.04.2018


Начало в 10:00 мск

НИЦ Инфра-М, ЭБС Znanium.com приглашают вас стать участниками бесплатного вебинара на тему «Основные методы работы с источниками открытого доступа. Научный поиск Discovery Znanium»

Вебинар состоится 27 апреля 2018 года, в пятницу, в 10.00 по московскому времени.

Основные проблемы, с которыми сталкиваются преподаватели, ученые, студенты и аспиранты при подготовке научных работ, - поиск актуальной темы исследования, подбор литературы и структурирование материала.

Znanium Discovery не просто автоматизирует все действия по определению тематики текста, составляет резюме каждого искомого документа, выделяя ключевые слова, но и упрощает сам процесс поиска. Учитывая, что данный поисковой сервис входит в Электронно-библиотечную систему Znanium.com, поиск ведется не только по основной коллекции ЭБС Znanium.com, но также в ресурсах открытого доступа, которые проходят отбор профильных специалистов. Общее количество проиндексированных документов составляет более 2 млн произведений.

Отдельный блок посвящен поиску заимствований в учебных и научных работах, анализу документов.

Вебинар представляет собой интерес для библиотекарей, преподавателей, аспирантов и студентов.

Программа вебинара:

  • Место ресурсов открытого доступа в научном информационном пространстве. Система Discovery Znanium – современный инструмент для работы с open access ресурсами и часть ЕИОС.
  • Znanium Discovery – совместная разработка НИЦ ИНФРА-М и Института системного анализа РАН. Источники открытого доступа в системе Znanium.com.
  • Основная методика работы с системой Discovery Znanium для преподавателей и комплектаторов библиотеки. Проверка научных и учебных работ на заимствование. Тематический анализ документа. Анализ научных текстов.

Программа и регистрационная форма в Приложении.

Заполненную рег.форму следует послать по эл.адресу kulikova_ov@infra-m.ru . Ссылка будет направляться, в первую очередь, по регистрационным формам.

Приложение:




Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram