Библиоквест в группе УНИЦ КНИТУ социальной сети ВКонтакте




24.04.2018

Для формирования у студентов КНИТУ навыков использования электронных ресурсов в учебном процессе, администратором группы «Учебно-научный информационный центр КНИТУ» в социальной сети «ВКонтакте» был организован увлекательный библиоквест «ЭБС: Просто. Удобно. Для тебя!», раскрывающий многоаспектность ресурсов УНИЦ, технологические возможности поиска необходимого издания и многое другое.

УНИЦ обладает большими возможностями, которыми может пользоваться каждый читатель.

В процессе прохождения квеста участники познакомились с электронным ресурсами УНИЦ, такими как «BOOK.ru», «Znanium.com», «Лань», «Университетская библиотека online»¸ «Консультант студента. Электронная библиотека технического вуза».

Читатели УНИЦ научились проводить поиск в научной электронной библиотеке Elibrary.ru, а также познакомились с полнотекстовыми коллекциями УНИЦ КНИТУ.

Квест состоял из 3-х этапов. На прохождение каждого этапа давалась неделя. Свой результат поиска необходимо было прикрепить в виде скриншота на каждый этап в комментарии в группе «Учебно-научный информационный центр КНИТУ» ВКонтакте.

По итогам квеста был составлен рейтинг среди участников. Всего участвовало 29 человек.

До финала дошло 8 участников: Наркиз Шакиров, Георгий Толмачев, Амир Шайдуллин, Анна Даминова, Камиля Минькина, Альбина Хисматуллина, Кирилл Макаров, Алина Садыкова.

Директор УНИЦ Калантаева Галина Александровна сердечно поздравила финалистов библиоквеста "ЭБС: Просто. Удобно. Для тебя!"

Финалисты получили призы от профсоюза КНИТУ и в дополнение, за самое активное участие, Наркиз Шакиров получил приз от нашего партнера «IPRbooks».

Развитие информационных технологий диктует библиотечному обслуживанию новые формы существования в электронной среде. Это позволяет развивать новые формы обслуживания читателей.



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram