КНИТУ приглашает абитуриентов из Казахстана




25.04.2018


Представители КНИТУ приняли участие в международной выставке-ярмарке «Образование и Карьера — 2018» в Алматы и провели второй тур международной олимпиады «Будущее большой химии».

С 5 по 7 апреля представители КНИТУ участвовали в работе ежегодной международной выставки-ярмарки «Образование и Карьера — 2018». Мероприятие проводилось министерством образования и науки Республики Казахстан и представительством Россотрудничества в Республике Казахстан.

Выставка «Образование и карьера» проводится уже в 19-й раз и зарекомендовала себя в качестве представительной площадки, на которой все заинтересованные стороны — учёные, преподаватели, представители образовательных структур — имеют возможность всесторонне ознакомиться с существующей системой образования, расширить межгосударственное сотрудничество в области образования и науки, обменяться опытом, а школьники и студенты — определиться с будущей профессией и выбрать место дальнейшего обучения.

Стенд нашего университета вызвал живой интерес у посетителей выставки: как у школьников, так и студентов Казахстана. Это неслучайно: многие учащиеся Республики Казахстан связывают свое будущее с российской высшей школой.

— КНИТУ привлекает внимание выпускников школ — будущих абитуриентов, которые задают немало вопросов о направлениях обучения, правилах приема в КНИТУ, интересуются отдельными факультетами, различными сторонами студенческой жизни. Все посетители получили буклеты и листовки с информацией об отдельных институтах и факультетах вуза, — рассказала начальник отдела по профориентационной работе с иностранными абитуриентами Эльмира Зарипова.

3-4 апреля делегация КНИТУ провела второй тур международной олимпиады «Будущее большой химии» совместно с центром довузовской подготовки «Kazan Education» города Алматы. Также состоялось знакомство с учащимися выпускных классов алматинского лицея № 134: Эльмира Зарипова и директор центра профессионального образования школьников Александр Князев презентовали наш университет, показали рекламные ролики о студенческой жизни, образовательной и научной деятельности университета.



Источник: Центр довузовской подготовки
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram