Cтуденческий конкурс военно-патриотической песни






26.04.2018


24 апреля 2018 г., накануне майских праздников, в Актовом зале корпуса «Б» состоялся очередной студенческий конкурс военно-патриотической песни, посвященный победе советского народа в Великой Отечественной войны. Участие в нем приняли студенты КНИТУ и учащиеся казанских школ-партнеров вуза, а организатором выступил факультет социотехнических систем КНИТУ.

Ежегодное яркое музыкально-патриотическое мероприятие, без которого не обходится в вузе ни одно празднование Дня Победы, проводится в университете уже в 16 раз, и с каждыми разом набирает популярность среди талантливых молодых исполнителей. Активную поддержку конкурсу оказывают активисты студенческого самоуправления ФСТС и КНИТУ в целом.

В этом году для ветеранов, гостей, преподавателей и студентов выступили студенты ФСТС и других факультетов, а также совсем юные исполнители – ученики казанских школ, ведь принять участие в конкурсе может каждый, кто помнит подвиг ветеранов и считает, что сможет достойно его воспеть.

Участников тепло приветствовала декан факультета Наиля Шаукатовна Валеева – инициатор и организатор конкурса военно-патриотической песни, ставшего за эти годы визитной карточкой и факультета, и нашего университета в целом. С поздравлениями к ветеранам и всем присутствующим обратился председатель профкома КНИТУ Ильдар Наилевич Мусин.

В зале присутствовали ветераны войны и военной службы – полковник Александр Иванович Саломыков, полковник Владимир Павлович Панин, председатель Совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) Вахитовского района г. Казани Генрих Петрович Бердников, заслуженный профессор КНИТУ Вильям Петрович Барабанов, председатель Совета ветеранов КНИТУ Алексей Александрович Понкратов и другие.

Сквозной линией концерта была тема солдатского письма – весточки с фронта, которую так ждали родные и близкие в тяжелые годы войны. На конкурсе были представлены разные жанры – зрители услышали хорошо известные песни военной поры в исполнении студентов Аделины Фарваевой, Елены Нифоновой, Людмилы Ивановой, Ильдара Харисова, послушали стихи, в том числе и авторские, аплодировали танцевальному коллективу ФСТС «Шахнас» под руководством Алины Мухтаруллиной. Юлиана Самойленко исполнила на флейте «Темную ночь». Специального приза удостоился сводный хор курсантов факультета военного обучения КНИТУ.

Конкурс военно-патриотической песни открывает целую серию праздничных ме-роприятий, кульминацией которых будет парад 9 мая, цель которых – сохранение памяти о подвиге народа в годы страшных испытаний, чувства гордости за Великую Победу.



Источник: ФСТС
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram