Состоялась первая встреча «Клуба общения на английском языке» для студентов-высокобалльников школы «Технолидер»





28.04.2018


25 апреля в 17:00 состоялась первая встреча «Клуба общения на английском языке» (English conversation Club) для студентов-высокобалльников школы «Технолидер» программы элитного технического образования.

Занятия проводятся при финансовой поддержке Американского центра в Москве, который предоставляет малые гранты выпускникам Американских обменных программ. В Клубе общения занятия проводит преподаватель кафедры ИЯПК Фахретдинова Г.Н., они направлены на студентов, владеющих английском языком на уровне Intermediate и выше.

Основная задача клуба - это дать возможность студентам практиковать английский язык, создать языковую среду, рассказать о программах обмена для студентов, познакомить их с культурой и традициями англоговорящих стран, в частности США. В начале занятия представитель Американского центра в Москве поприветствовала студентов, рассказала о необходимости поддерживать аналогичные клубы по всей стране, а также побеседовала со студентами.

Первая встреча была ознакомительной, студенты рассказывали о себе, своих интересах, обсуждали темы путешествий, обычаи разных стран мира. В целом, уровень английского языка у студентов достаточно высокий, они четко и уверенно умеют излагать свои мысли и идеи на английском языке, очень активно участвуют в беседе.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram