Лицеисты КНИТУ заняли первые места на конкурсе «Эрудит Татарстана-2018»

03.05.2018

Этой весной уже в десятый раз в нашей республике прошёл республиканский конкурс «Эрудит Татарстана-2018» — совместный проект Академии наук РТ, Министерства образования и науки РТ и Казанского федерального университета (КФУ), направленный на выявление и поддержку талантливых и одарённых детей. Соорганизаторами конкурса выступили ЧОУ «Академический Лицей им. Н.И. Лобачевского» и ЗАО «Инновационный производственный технопарк «Идея».

Способности и таланты конкурсантов оценивало компетентное жюри во главе с д-ром ист. наук, профессором, членом-корреспондентом АН РТ Фаязом Хузиным. Председателем оргкомитета конкурса стал Кев Салихов, д.ф.-м.н., профессор, академик РАН.

В финале конкурса, который прошёл 20 апреля 2018 года, в Академии наук Республики Татарстан, ученики лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии КНИТУ Альбина Ахмадуллина (9 «В» класс) и Максим Марченко (9 «А») заняли первые места. Победители были награждены дипломами и медалями и получили памятные подарки оргкомитета конкурса и компании ОАО «НПО «Государственный институт прикладной оптики».

Источник: Институт развития непрерывного образования