Добро пожаловать на студенческую весну



04.05.2018


17 апреля в стенах КНИТУ прошла долгожданная студенческая весна института полимеров.

В этом году ребята показали концерт по одноименному роману — эпопее Л.Н.Толстого «Война и мир».

Вначале мы видим, как на сцене появляются двое сценаристов, которые яро спорят о том, как же продумать сценарий так, чтобы и зрителя удивить, и жюри по достоинству оценило их концерт.

И вот история начинается. Начинается противостояние двух миров, зарождается конфликт, самое время поставить перед зрителем вопрос: что же лучше? Пышные балы, высокие отношения между влюбленными или же вечеринка на квартире под треки Скриптонита и куча видео в инстаграмм.

Открывает концертную программу танцевальный коллектив «Шахназ». Заводной танец моряков задал позитивный настрой для вечера.

Далее гаснет свет и все внимание на первую половину сцены:

Следуем по сюжету. Первое знакомство героев, светские разговоры, праздное застолье. Но вдруг внимание переключается на другую половину, где в это же самое время происходит абсолютно иная ситуация – вечеринка на квартире, громкая музыка, куча людей, которые и сами не понимают, как они здесь оказались.

Все действия дополняются яркими и запоминающимися номерами. Каждый из них индивидуален и красив по-своему. Это один из самых главных плюсов концерта. К тому же, каждый раз происходит визуализация на заднем плане, дополняя картину и усиливая эмоции. Актеры не забывают общаться со зрителями, играя не только на сцене, но и оказавшись в нижних рядах. Приятным сюрпризом для всех стал стэм «Не мотай, солнце». Весьма интересная постановка в зале суда, отличная актерская игра и острый сюжет заставили зрителей полностью погрузиться в номер.

Запоминающимся и, наверное, одним из долгожданных стал номер творческого коллектива «ЭКОЖ STARPER». Ребята уверенно ворвались на сцену и зарядили зал так, что все громко аплодировали, кричали и даже свистели.

А тем временем спор между сценаристами возрастает и все близится к кульминации. Герои расходятся по сторонам, на сцену выходит артист, звучит песня и вот, то самое, чего все ждали – долгожданное примирение и разрешение конфликта.

Концерт близится к логическому завершению, самое время прощаться. Ну а завершается сюжет одной простой, но очень емкой фразой: «Нет величия там, где нет простоты, добра и правды».

Достигнув баланса, герои исполняют финальную песню и под аплодисменты благодарной публики кулисы закрываются.

Алина Мустафина

Фото: Кощеева Диана



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram